http://www.hlbxg.net

不锈钢管过磅价格,怎么过磅

  不锈钢管过磅价格,怎么过磅?我们在购买不锈钢管的时候,卖家一般有两种不锈钢管报价,一种是:不锈钢管多少钱一吨,比如现在的价格304不锈钢管为16.5元/公斤左右,201不锈钢管的价格为10.5元/公斤左右;第二种报价就是某某规格的不锈钢管多少钱一支。那我们在购买不锈钢管的时候,应该选择那种报价比较划算呢?在这里先说说这两种报价的差别:

不锈钢管过磅价格,怎么过磅?
无锡不锈钢管

  过磅就是将我们购买的不锈钢管放在磅秤上称,称到多少重就按多少来购买,好处是客户和商家都是公平合理大家都不吃亏。生产不锈钢管的不锈钢板在压延的过程中,往往会压延不均匀,造成每批不锈钢管的单支重量都不一样的,有时候会比理论重量重些,有时候会比理论重量轻些,客户购买同一规格的不锈钢管不同批次的不锈钢管的单支价格一定是不一样的有些差异的。

  由于销售不锈钢管的磅秤都是称500公斤以上的磅秤,就算是比较精确的电子秤在称20公斤以下的不锈钢管还是有些误差的,所以过磅适合采购不锈钢管量大的客户。客户购买数量少的不锈钢管时,建议选择按多少钱一支购买不锈钢管。有些客户在生产不锈钢管产品的时候不锈钢管的成本就是核定好的,这种情况下客户在购买不锈钢管的时候也建议采用按支的价格来购买不锈钢管。

  不锈钢管过磅价格,怎么过磅?无论是过磅或是按支购买不锈钢管,选择有信誉、有规模的不锈钢管供应商总是不会错的。无锡佳创都是实打实的给客户过磅绝不会缺斤少两;我们在给客户报多少钱一支的不锈钢管都是按实际厚度报价却不会像有些商家会用标签厚度给客户报价损害客户权益。所以广大客户按照自己的实际情况来选择是过磅购买不锈钢管或是按多少钱一支来购买不锈钢管,无论选择何种不锈钢管购买方式大家都可以放心,佳创都不会让您吃亏的。

本文链接http://www.hlbxg.net/bxgg/908.html
上一篇:不锈钢管的材质有哪些
下一篇:201、304、430不锈钢管—有什么区别?